Les élus

Le président

Maurice CHABERT

Fonction

Président

Délégations

Conseiller municipal de Gordes
Président du Conseil Départemental de Vaucluse

Suppléants

Madame Jacqueline JOUVE, Adjointe au Maire de Gordes

Le bureau

Dominique BODON

Fonction

1er Vice-Président délégué au budget et à l’emploi territorial

Délégations

Maire de Malaucène

Suppléants

Monsieur Joël MOCZADLO, adjoint au Maire de Malaucène

Alain BRES

Fonction

2ème Vice-Président délégué à la santé au travail

Délégations

Adjoint au Maire de Monteux

Suppléants

Monsieur Thomas CONSTANTIN, conseiller municipal de Monteux

Jean-François LOVISOLO

Fonction

3ème Vice-Président délégué aux missions facultatives

Délégations

Maire de La Tour d’Aigues

Suppléants

Madame Rose-Marie DUMONTIER, adjointe au Maire de La Tour d’Aigues

les représentants des collectivités locales

Daniel BELLET

Délégations

Adjoint au Maire de l’Isle-sur-la-Sorgue

Suppléants

Monsieur Alain OUDARD, adjoint au Maire de l’Isle-sur-la-Sorgue

Joël GRANIER

Délégations

Maire de Morières-les-Avignon

Suppléants

Madame Martine GUAY, adjointe au Maire de Morières-les-Avignon

Jean-Claude AILLOT

Délégations

Adjoint au Maire de Jonquières

Suppléants

Madame Sonia CAPPEAU-FREJABUE, conseillère municipale de Jonquières

Christian TORT

Délégations

Maire de Bédarrides

Suppléants

Madame Martine CASADEI, adjointe au Maire de Bédarrides

Guy SOULAVIE

Délégations

Maire de Lapalud

Suppléants

Madame Sophie CHABANIS, adjointe au Maire de Lapalud

Guy REY

Délégations

Maire d’Aubignan

Suppléants

Monsieur André CAMBE, adjoint au Maire d’Aubignan

Yves BAYON DE NOYER

Délégations

Maire du Thor

Suppléants

Madame Marie-Hélène BIHEL, adjointe au Maire du Thor

Gilles RIPERT

Délégations

Maire de Caseneuve

Suppléants

Monsieur Guy GREGOIRE, adjoint au Maire de Caseneuve

André AIELLO

Délégations

Maire de Saint Hippolyte-le-Graveyron

Suppléants

Madame Geneviève ROUVIER, conseillère municipale de Saint Hippolyte-le-Graveyron

Jean FAVIER

Délégations

Maire de Saint Saturnin-les-Avignon

Suppléants

Monsieur Serge MALEN, adjoint au Maire de Saint Saturnin-les-Avignon

Didier PERELLO

Délégations

Maire de Goult

Suppléants

Monsieur Pierre FERRAZ, adjoint au Maire de Goult

Francis FARGE

Délégations

Maire de Lioux

Suppléants

Madame Françoise RAMBAUD, adjointe au Maire de Gordes

Sébastien VINCENTI

Délégations

Conseiller municipal de Puyvert

Suppléants

Madame Sylvie GREGOIRE, Maire de Puyvert

Nicole GIRARD

Délégations

Maire des Taillades

Suppléants

Madame Florence ROCHE, adjointe au Maire des Taillades

Dominique ANCEY

Délégations

Adjointe au Maire de Jonquerettes

Suppléants

Monsieur Gilbert CHAZAL, adjoint au Maire de Jonquerettes

Les représentants des EPL

Denis DUSSARGUES

Délégations

Vice-Président de la Communauté de Communes Rhône-Lez-Provence, Maire de Mornas

Suppléants

Monsieur Félix BOREL, membre du Conseil syndical du Syndicat Intercommunal Durance Ventoux, adjoint au Maire de Cheval-Blanc

Jean-Marc ROUBAUD

Délégations

Président de la Communauté d’agglomération du Grand Avignon
Maire de Villeneuve-les-Avignon

Suppléants

Monsieur Michel PONCE, Vice-Président de la Communauté d’agglomération du Grand Avignon, Maire de Velleron

Fabienne THOMAS

Délégations

Conseillère communautaire de la Communauté de Communes Sorgues du Comtat
Adjointe au Maire de Sorgues

Suppléants

Monsieur Alain MILON, Conseiller communautaire de la Communauté de Communes Sorgues du Comtat, Adjoint au Maire de Sorgues