Les élus

Le président

Maurice CHABERT

Fonction

Président

Délégations

Conseiller municipal de Gordes
Président du Conseil Départemental de Vaucluse

Suppléants

Madame Françoise RAMBAUD, Conseillère municipale de Gordes

Le 1er vice-Président

Jean-François LOVISOLO

Fonction

1er Vice-Président

Délégations

Maire de La Tour d’Aigues

Suppléants

Madame Geneviève JEAN, Maire de Cabrières d’Aigues

Les représentants des collectivités locales

Alain OUDARD

Délégations

Conseiller Municipal de L'Isle sur la Sorgue

Suppléants

Madame Jocelyne RAVET, Conseillère municipale de l'Isle sur la Sorgue

Dominique ANCEY

Délégations

Adjointe au Maire de Jonquerettes

Suppléants

Monsieur Gilbert CHAZAL, adjoint au Maire de Jonquerettes

Hervé FLAUGÈRE

Délégations

Conseiller Municipal délégué

Suppléants

Monsieur Jean-Pierre LAMBERTIN, conseiller municipal de Lapalud

Carine BLANC

Délégations

Adjointe au Maire de Monteux

Suppléants

Madame Annie MILLET, Adjointe au Maire de Monteux

Didier PERELLO

Délégations

Maire de Goult

Suppléants

Monsieur Gérard CHABAUD, adjoint au Maire de Goult

Sonia HAQUET

Délégations

Adjointe au Maire des Taillades

Suppléants

Madame Nicole GIRARD, Maire des Taillades

Gilles RIPERT

Délégations

Maire de Caseneuve

Suppléants

Madame Charlotte CARBONNEL, Maire de Saint-Martin-de-Castillon

Corinne TESTUD-ROBERT

Délégations

Maire de Visan

Suppléants

Monsieur Jean-Noël AARIGONI, adjoint au Maire de Visan

André AIELLO

Délégations

Maire de Saint Hippolyte-le-Graveyron

Suppléants

Madame Geneviève ROUVIER, adjointe au Maire de Saint Hippolyte-le-Graveyron

Katy RICARD

Délégations

Maire de Mornas

Suppléants

Monsieur François LUCAS, adjoint au Maire de Mornas

Marc MOSSÉ

Délégations

Adjoint au Maire d'Althen des Paluds

Suppléants

Madame Arlette GARFAGNINI, conseillère municipale d'Althen des Paluds

Sylviane FERRARO

Délégations

Adjointe au Maire de Sorgues

Suppléants

Monsieur Serge SOLER, conseiller municipal de Sorgues

Max RASPAIL

Délégations

Maire de Blauvac

Suppléants

Monsieur Ghislain ROUX, Maire de Malemort-du-Comtat

Martine DURIEU

Délégations

Adjointe au Maire de Vedène

Suppléants

Madame Laurence RIEU, Adjointe au Maire de Vedène

Jean-Pierre LARGUIER

Délégations

Maire de Sablet

Suppléants

Madame Sylvie LAFFONT, adjointe au Maire de Sablet

Laurence CHABAUD-GEVA

Délégations

Maire de Saumane de Vaucluse

Suppléants

Monsieur Gilbert TROUILLER, adjoint au Maire de Saumane de Vaucluse

Frédéric ROUET

Délégations

Maire de Villes sur Auzon

Suppléants

Monsieur Claude LABRO, Maire de Sault

Les représentants des EPL

Sophie MARQUEZ

Délégations

Conseillère communautaire Communauté d'Agglomération du Grand Avignon

Suppléants

Madame Hélène MERIGAUD, déléguée communautaire Communauté de communes Pays des Sorgues et Monts de Vaucluse

Valérie MICHELIER

Délégations

Vice-Présidente de la Communauté d'Agglomération Ventoux Comtat Venaissin

Suppléants

Madame Christine LANTHELME, Vice-Présidente de la Communauté de Communes Aygues Ouvèze en Provence

Anthony ZILIO

Délégations

Président de la Communauté de Communes Rhône Lez Provence

Suppléants

Monsieur Julien MERLE, Président de la Communauté de Communes Aygues Ouvèze en Provence